Безопасность Мобильного банка. Переход на новую версию мобильного банка «Сбербанк Онлайн»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (20 оценок, среднее: 4,35 из 5)
Загрузка...

Уважаемые пользователи мобильного банка «Сбербанк Онлайн» !

28 августа 2018 года прекращается поддержка и функционирование старой версии мобильного банка «Сбербанк Онлайн».

Для продолжения пользования мобильным приложением «Сбербанк Онлайн» необходимо установить новую версию с обновленным дизайном, дополнительными возможностями по управлению финансами и повышенным уровнем безопасности.

Преимущества новой версии:

• новый интерфейс;

• увеличена скорость работы приложения;

• моментальный вход в приложение;

• улучшена навигация по разделам;

• добавлена единая история событий;

• улучшена система безопасности.

Требования к операционной версии устройства:

• Android — 4.1, рекомендуемая версия 5.0;

• iOS — 9 и выше.

Скачать новое приложение «Сбербанк Онлайн»:

— для операционной системы Android можно тут;

— для операционной системы iOS можно тут.

Пользователям мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» на операционной системе Windows Phone рекомендуется использование web-версии системы «Сбербанк Онлайн».

На ярлыке нового приложения с правой стороны расположено изображение белорусского флага. Название приложения — «БПС-Сбербанк».

Для входа в новое мобильное приложение используются действующие логин и пароль, для подтверждения операций — дополнительный пароль, установленный пользователем.

Логин и пароль для входа в мобильное приложение, а также дополнительный пароль должны соответствовать требованиям безопасности.

Требования к логину:

• длина — от 6 до 20 символов;

• должна быть указана хоть одна цифра;

• не может состоять только из одних цифр;

• может содержать элементы пунктуации (@ , _ .).

Требования к паролю для входа и дополнительного пароля:

• длина — от 8 символов; минимум 2 буквы и 1 цифра;

• минимум одна большая и одна маленькая буквы;

• не более 2-х одинаковых символов подряд;

• не более 2-х символов, расположенных рядом в одном ряду клавиатуры;

• авторизационный и дополнительный пароли не должны совпадать;

• авторизационный и дополнительный пароли не должны быть равны логину или минимальным его модификациям (например — Denis1357 и 1357Denis);

• значение пароля не должно быть «Простым» (например — P@ssw0rd);

допустимо использование специальных символов (!@#$%^&*()_-+:;,.).

Читайте также: «ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ/МОБИЛЬНЫЙ БАНК «СБЕРБАНК ОНЛАЙН»?«

Безопасность Мобильного банка

В целях безопасности пользования личным кабинетом Мобильного банка системы «Сбербанк Онлайн» БПС-Сбербанк запустил систему сбора профилей мобильных устройств, используемых пользователем для входа в личный кабинет.

В момент авторизации при использовании нового мобильного устройства на экране появится сообщение: «Осуществляется вход с неизвестного устройства. Необходимо подтвердить добавление устройства СМС-кодом».

Пользователю необходимо инициировать отправку СМС-кода. СМС-код поступит на номер мобильного телефона, который использовался при регистрации в системе «Сбербанк Онлайн».

После успешного ввода СМС-кода на экране появится сообщение: «Устройство добавлено в Список разрешенных устройств».

Доступ в личный кабинет Мобильного банка системы «Сбербанк Онлайн» с нового мобильного устройства будет предоставлен пользователю только после прохождения процедуры добавления данного устройства в Список разрешенных устройств.

 Безопасность Мобильного банка БПС Сбербанк

Безопасность Мобильного банка. Переход на новую версию мобильного банка «Сбербанк Онлайн»: 25 комментариев

  • 2018-05-21 в 08:41
    Permalink

    Уже скачала опробовала, отличное приложение, есть неточности но не критичные. БПС-Сбербанк молодцы постарались, ну или разработчики

    Ответ
  • 2018-05-22 в 08:20
    Permalink

    Одна из лучших версий приложения от БПС-Сбербанка, даже не ожидал, что наконец-то выйдет что-то толковое

    Ответ
  • 2018-05-30 в 09:22
    Permalink

    Новое приложение то что надо, не ожидал от БПС банка что доработают до такого уровня

    Ответ
  • 2018-07-04 в 18:40
    Permalink

    А я скачала, но приложение не работает.

    Ответ
  • 2018-07-30 в 19:29
    Permalink

    Нахожусь в России.пишу пароль и логин пишут что слишком уязвим..что за бред.а востановить только через смс..но у меня нет беларуского ведь я в россии!и что теперь делать?

    Ответ
    • 2018-07-30 в 21:53
      Permalink

      Здравствуйте, Людмила.

      Мы обратились в Контакт-центр БПС-Сбербанка по вашему вопросу.
      В рамках усиления мер безопасности, Вам необходимо создать новый, более сложный пароль.
      Чтобы пришло sms-сообщение на белорусский номер необходимо подключить роуминг. Возможности изменить личный номер на российский, на данный момент нет.

      Банк приносит извинения за причиненные неудобства.

      Ответ
  • 2018-08-01 в 12:49
    Permalink

    В новой мобильной версии нет функции перерегистрации или я что не понял

    Ответ
  • 2018-08-05 в 08:55
    Permalink

    Не могу скачать в плеймаркета . У меня майкрософт и через магазин . Захожу в магазин , там нету приложения ….

    Ответ
    • 2018-08-06 в 00:31
      Permalink

      Здравствуйте, Инна.

      Вам нужно открыть ссылку https://play.google.com/store/apps/details?id=by.bpssberbank.sbol через телефон. Появится окошко «Открыть с помощью приложения», выбирайте «Play Маркет», далее «Установить».

      Или откройте в телефоне приложение плеймаркета, далее откройте поиск и напишите «БПС-Сбербанк», выберите приложение и установите.

      Ответ
  • 2018-08-07 в 08:32
    Permalink

    Новое приложение БПС банка достойно похвалы, однако, до конца не понял что с остатком средств, но когда жмешь обновить через стрелочку показывает нормальный остаток

    Ответ
  • 2018-08-10 в 15:57
    Permalink

    Почему нельзя скачать приложение на Windows phone? Ни через магазин в телефоне, ни через google play.

    Ответ
  • 2018-08-14 в 08:10
    Permalink

    Новое приложение БПС-банка мне нравится гораздо больше, чем прошлая версия. Доработают еще немного и будет отлично!

    Ответ
  • 2018-08-22 в 05:15
    Permalink

    Здравствуйте!Нахожусь за границей,все время оплачивала коммунальные услуги через Ерип по старой версии.Загрузила Новую версию мобильного приложения Сбербанк Онлайн,пыталась войти,но пишет,что пароль уязвим,необходимо пройти процесс восстановления и задать другой.Но у меня нет белорусского номера ,что делать,подскажите пожалуйста .Три часа общалась с оператором чере viber,предложили на месяц продлить оплату по старой версии,а как это сделать не об’яснили.Пробовала через индефикпционный номер,увы…Какой у меня выход? Спасибо

    Ответ
    • 2018-08-22 в 16:53
      Permalink

      Здравствуйте, Наталья.

      Мы обратились в Контакт-центр БПС-Сбербанка по вашему вопросу.
      Вот что нам пояснили:

      В рамках усиления политики безопасности системы Сбербанк Онлайн, с 29-го июня были заблокированы учётные записи, в которых текущий пароль для входа не соответствует требованиям сложности. Если Вам не удаётся войти в систему, пожалуйста, пройдите повторную регистрацию. Требования к сложности пароля указаны на официальном сайте https://www.bps-sberbank.by/new/politikabezopasnosti28062018

      Для повторной регистрации необходимо связаться с оператором мобильной связи для подключения услуги «Роуминг».

      Существует возможность временно (до месяца) изменять клиентам способ подтверждения операций в системе Сбербанк Онлайн с сеансового SMS-пароля на дополнительный пароль. Однако, восстановить доступ к небезопасным логину/паролю невозможно.

      Банк приносит извинения за причиненные неудобства.

      Ответ
  • 2018-09-04 в 08:30
    Permalink

    Все-таки наконец-то БПС Сбербанк прекратили поддержку. Ну и правильно, старое приложение вообще не нравилось

    Ответ
  • 2018-09-24 в 17:53
    Permalink

    Выкидывает такую ошибку при входе и не пускает в приложение что делать?? Куда обращаться

    Ответ
  • 2018-10-20 в 18:26
    Permalink

    установил с плей маркета эту версию — старая была лучше. сейчас вход получается только через пароль-логин а цифровой не проходит почему то. не видит последнюю цифру и всё ! а вводить каждый раз пароль и логин …..короче старая по мне была лучше
    и деньги снял а сумма на карте как бы и не изменилась…

    Ответ
  • 2018-10-23 в 09:28
    Permalink

    Мне по душе новая версия мобильного банка БПС банка, работает, заходит без проблем, не виснет, что еще надо

    Ответ
  • 2018-10-31 в 14:04
    Permalink

    Я пенсионерка, живу у детей в России. Оплачивала коммунальные по онлайн-банку. Но, с июля у меня висит задолженность по всем платежам и я ничего не могу сделать! Для подтверждение операции сейчас используется смс-сообщение, но, у меня нету связи с бел.оператором! Вчера я вообще не смогла зайти в личный кобинет, не нравится мой пороль! Изменить — опять нужно смс-сообщение! Ребята, у меня уже истерика!!! Вы должны прокрутить все варианты, удобные и приемлемые для всех клиентов! Уверена, такие как я очень много. Подскажите, что мне делать, ведь за неуплату коммунальных мне придется платить штрафы! Это впервые в жизни!

    Ответ
  • 2018-11-01 в 12:50
    Permalink

    Я пользуюсь БПС Сбербанк Онлайн

    Ответ
    • 2018-11-01 в 13:15
      Permalink

      Здравствуйте, Любовь.

      Мы отправили ваше обращение в Контакт-центр БПС-Сбербанка. Вскоре с вами должны связаться специалисты Контакт-центра по электронной почте (e-mail).

      Ответ
  • 2018-11-05 в 11:56
    Permalink

    Новая версия БПС-Сбербанка адаптивные что ли. Мне с ней проще обращаться, бывают мелкие нюансы но они не критичные

    Ответ