ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ/МОБИЛЬНЫЙ БАНК «СБЕРБАНК ОНЛАЙН»?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (17 оценок, среднее: 4,24 из 5)
Загрузка...

БПС-Сбербанк обращает внимание пользователей интернет/мобильного банка «Сбербанк Онлайн», что в рамках усиления политики безопасности, Банк вносит изменения в работу системы дистанционного обслуживания «Сбербанк Онлайн». Изменения действуют с 30 июня 2018, 00:01 и прежде всего касаются процедуры авторизации в системе.

В связи с этим у пользователей с 30 июня могут возникать трудности со входом в систему следующего характера:

1. Невозможно ВОЙТИ В ИНТЕРНЕТ БАНК или мобильный банк.

ПРИЧИНА:

Учетная запись заблокирована по причине недостаточной сложности пароля.

2. Невозможно войти в мобильный банк

ПРИЧИНА:

Установлено «старое» мобильное приложение.

Устранение причины № 1

Необходимо пройти повторную регистрацию с установкой более сложного пароля, нажатием на кнопку «Зарегистрироваться».

Заново ввести данные для регистрации, а также учесть новые требования к сложности пароля!

Устранение причины № 2

Необходимо удалить старую версию мобильного приложения «Сбербанк Онлайн».

Скачать и установить новое приложение «Сбербанк Онлайн»:

— для операционной системы Android тут

— для операционной системы iOS тут

Если после установки нового приложения проблема сохраняется, необходимо воспользоваться алгоритмом действий, приведенным для устранения причины № 1.

Получить дополнительную информацию можно в Контакт-центре БПС-Сбербанка по единому номеру 148 или 5 148 148 (Velcom, МТС, Life).

Банк приносит извинения за причиненные неудобства.

ВНИМАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! С 15 декабря 2018 года БПС Сбербанк прекращает предоставление доступа к старой веб-версии Сбербанк Онлайн.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ/МОБИЛЬНЫЙ БАНК «СБЕРБАНК ОНЛАЙН»?: 20 комментариев

  • 2018-07-09 в 09:01
    Permalink

    Такую инструкцию надо всем пользователям БПС-Сбербанка разослать по смс, чтобы под носом было у каждого)

    Ответ
  • 2018-07-26 в 13:44
    Permalink

    Есть проблема, помогите пожалуйста! Нахожусь за пределами страны в данный момент. И нет роуминга, соответственно, не могу получать смс код. Установила новую мобильную версию, в надежде, что там оплату можно осуществлять без смс кодов. Но при попытке открыть новую версию мобильного приложения написано, что нужно усложнить старый пароль путем новой регистрации. Регистрация тоже завязана на смс коде. Как быть в такой ситуации, как можно запустить работу вашего мобильного банка Сбербанк онлайн без завязки на смс ?

    Ответ
  • 2018-07-27 в 11:08
    Permalink

    Здравствуйте, Инна.
    Извините за задержку с ответом.

    Мы обратились в Контакт-центр БПС-Сбербанка по вашему вопросу. К сожалению, в такой ситуации решить проблему нельзя. Необходимо обязательно получить смс код.

    Банк приносит извинения за причиненные неудобства.

    Ответ
  • 2018-07-27 в 12:03
    Permalink

    Отлично, доступно и понятно для пользователей. Действовал именно по этой инструкции, помогла, спасибо БПС-Сбербанк

    Ответ
  • 2018-07-30 в 15:27
    Permalink

    Здравствуйте!
    Не могу войти в новую версию мобильного приложения по паролю и логину, используемому на Сбербанк Онлайн (на компьютере вхожу без проблем). Написано, что нужно усложнить старый пароль.
    Возникает вопрос: для мобильного приложения и в Сбербанк Онлайн на компьютере возможно использование разных паролей и логинов????
    Спасибо!!!

    Ответ
  • 2018-07-30 в 15:34
    Permalink

    Здравствуйте!
    Не могу войти в мобильное приложение БПС-Сбербанк по логину и паролю, используемому в полной версии Сбербанк Онлайн (на компьютере вхожу без проблем). Написано, что нужно усложнить старый пароль.
    Вопрос: работа в мобильной версии и полной версии возможна под разными паролями и логинами?

    Ответ
    • 2018-07-30 в 21:20
      Permalink

      Здравствуйте, Елена.

      Мы обратились в Контакт-центр БПС-Сбербанка по вашему вопросу.
      Пароль в мобильной версии и полной версии «Сбербанк Онлайн» одинаков. Чтобы пользоваться новой версией мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» вам необходимо обновить пароль и новый использовать как для входа в приложение, так и для входа в полную версию интернет-банка.

      Банк приносит извинения за причиненные неудобства.

      Ответ
  • 2018-07-30 в 20:33
    Permalink

    Я не могу несколько недель зайти в приложение Сбербанк онлайн ,чтобы оплатить мобильный телефон .я нахожусь за границей .ввожу логин и пароль ,а зайти не получается ,пишет :истекло время ожидания

    Ответ
  • 2018-07-31 в 16:18
    Permalink

    Вниманию пользователей, находящихся за рубежом!

    В данный момент, пользователи за рубежом могут войти, используя старый логин и пароль через браузерную версию по ссылке https://i.bps-sberbank.by/

    более не актуально

    Ответ
    • 2018-08-21 в 13:52
      Permalink

      Не могу войти за рубежом по этой ссылке со старым паролем и логином. Зарегистрироваться тоже не могу: «пользователь не найден». Зачем оплачивали интернет-банк, если по каждому вопросу надо приезжать в Минск и лично являться в отделение?

      Ответ
      • 2018-08-21 в 16:09
        Permalink

        Здравствуйте, Елена Викторовна.

        Мы обратились в Контакт-центр БПС-Сбербанка по вашему вопросу.
        Вот что нам пояснили:

        На данный момент услуга доступна клиентам, чьи логин/пароль соответствуют требованиям безопасности. Требования к сложности пароля указаны на официальном сайте https://www.bps-sberbank.by/new/politikabezopasnosti28062018
        Если Вам не удаётся войти в систему, необходимо связываться с оператором мобильной связи для подключения услуги «Роуминг», после чего пройти повторную регистрацию.

        Банк приносит извинения за причиненные неудобства.

        Ответ
  • 2018-08-13 в 09:05
    Permalink

    Я не могу воспользоваться алгоритмом 1, система отвечает что данный клиент не найден, ввожу идентификационный номер паспорта.

    Ответ
    • 2018-08-21 в 16:20
      Permalink

      Здравствуйте, Ирина.
      Извините за задержку с ответом.

      Вам необходимо пройти повторную регистрацию.

      Ответ
  • 2018-08-21 в 17:05
    Permalink

    Услуга «Роминг», естественно, подключена. Рекламные SMS-ки от вашего банка приходят регулярно. Отчёты по карте на почту — тоже. Повторную регистрацию пройти не могу: «пользователь не найден».

    Ответ
    • 2018-08-21 в 18:50
      Permalink

      Елена Викторовна, вам необходимо обратиться в Контакт-центр БПС-Сбербанка.

      Для этого перейдите по этой ссылке: https://www.bps-sberbank.by/page/contact-center-information и выберите наиболее удобный для вас способ связи.

      Ответ
  • 2018-10-08 в 15:16
    Permalink

    Здравствуйте! Оплачивала платежи через интернет банкинг на компьютере и у меня выскочила окно с перерегистацией логина и пароля, я вышла из программы и хотела заново перерегистрироваться но компьтер когда вносишь пароль пишет некорректный пароль ,что не пробовала делать и пробовала менять логин и пароль. теперь вообще не могу войти подскажите пожалуйста, что делать.

    Ответ
  • 2018-10-22 в 08:21
    Permalink

    Здравствуйте, не могу войти в интернет Банкинг бпс , отвечает ошибка 107 или не удалось создать защищенное Соединение.

    Ответ
  • 2018-10-22 в 08:24
    Permalink

    Здравствуйте, установили мобильную версию виснет .

    Ответ
  • 2018-11-24 в 19:09
    Permalink

    Здравствуйте. Почему при регистрации в интернет банкинге не видно моей карточки, в разделе мои финансы. В банкомате карта активирована.

    Ответ